
В Орёл в очередной раз приехали Юрий Шевчук и группа ДДТ. Сегодня вечером в «Гринн-Центре» они представят городской публике программу «Сольник». За неcколько часов до концерта припомним несколько строчек из песен Юрия Юлиановича.
Пресс-конференция Юрия Шевчука и группы ДДТ в Орле. © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Не смогли мир сделать добрее, любовью не стала ты.
Но до конца этого света не одному дышать поколению.
Пока горят поминальные свечи — ещё годы до темноты.
Пресс-конференция Юрия Шевчука и группы ДДТ в Орле. © Евгений Борисов / ОКО-Фото
При коммунизме человек теряет личность, батальонам она не нужна.
Капитализм человека делает вещью, а на каждую вещь есть вор.
Очень хочется верить в иное, но как испить эту чашу без дна?
Пресс-конференция Юрия Шевчука и группы ДДТ в Орле. © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Верность над чернеющей Невою.
Осень вновь напомнила душе о самом главном,
Осень, я опять лишен покоя.
Пресс-конференция Юрия Шевчука и группы ДДТ в Орле. © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Мешает узнать как ты дышишь.
Вселенная в чашке воды на столе
Испаряясь, стала печалью.
Роль эту мне никогда не прожить
Какую музыку слышишь
Паузы сны, а вокруг — тишина —
Всё, что тебе я вручаю.
Пресс-конференция Юрия Шевчука и группы ДДТ в Орле. © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Где нет ничего, кроме света...
Здесь каждый из нас столько лет зимовал,
Что, к счастью, не выживет летом.
Алексей Федичев, гитарист группы ДДТ. © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Из каждого бомжа Екклесиаст
Смотрит на нас в суете сует.
И каждому здесь по делам воздаст,
Тот, для Которого времени нет.
Алёна Романова, бэк-вокал — ДДТ. © Евгений Борисов / ОКО-Фото
По заснеженному полю ищет пепел дорогого.
Понимающее сердце, я погиб в далеких странах!
Подари мне кружку неба, нитку облака родного!
Пресс-конференция Юрия Шевчука и группы ДДТ в Орле. © Евгений Борисов / ОКО-Фото
А в руке ее пламя свечи.
Ты такою хорошей была.
Посмотри на меня, не молчи.
Крики чайки на белой стене
Окольцованы черной луной.
Нарисуй что-нибудь на окне
И шепни на прощанье рекой!
Пресс-конференция Юрия Шевчука и группы ДДТ в Орле. © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Ну что же Вы нам ничего не сказали,
О том, как держали, искали, любили.
О том, что в последнюю осень вы знали.
Пресс-конференция Юрия Шевчука и группы ДДТ в Орле. © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Мама, я тебе был так рад, и девять месяцев лили дожди.
И девять месяцев пела вода, а потом обратилась в лед.
И тот, кто съел пуповину и порвал провода,
Благословил наш первый полет.
Пресс-конференция Юрия Шевчука и группы ДДТ в Орле. © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Пресс-конференция Юрия Шевчука и группы ДДТ в Орле. © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Пресс-конференция Юрия Шевчука и группы ДДТ в Орле. © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Пресс-конференция Юрия Шевчука и группы ДДТ в Орле. © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Юрий Шевчук в студии «Экспресс Радио». © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Юрий Шевчук в студии «Экспресс Радио». © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Юрий Шевчук в студии «Экспресс Радио». © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Зализывает раны после драки.
А ты на этом полотне светил
Мне подаешь таинственные знаки.
Пропавший без вести, я знаю, ты — живой.
Вас миллионы бродят между нами —
Смотрите на могилы с номерами
И на свой путь, очерченный прямой.
Юрий Шевчук в студии «Экспресс Радио». © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Храни меня среди огня,
Мой светлый звук — тебе, мой друг.
Ты кормишь хлеб, ты веришь в соль,
И легок крест, и прост пароль
И если даже я на дне,
Любовь, подумай обо мне!
Когда: 20 апреля, 19.00
Где: «Гринн-Центр»
Возрастная категория: 12+
Цена билетов: 900 — 2500 рублей
Справки по телефонам:
Сайт: grinncenter.ru
Фото: Евгений Борисов