Не успел первый орловский «Фестиваль еды „ОКО-Фото“» подойти к концу, а его дирекция — собрать все отзывы и пожелания, как была начала подготовка к следующим городским праздникам под эгидой нашего интернет-журнала. Пока их подготовка идет полным ходом, снова и снова рассказываем об участниках веселого гастрономического шоу и их впечатлениях от этого действа.

Управляющая кафе «Московский дворик»
— На мой взгляд, организаторы фестиваля, интернет-журнал «ОКО-Фото», представили ресторанам и кафе нашего города довольно-таки интересную идею. Подобные мероприятия уже проходили в ряде других городов. Для нас же это новшество, чем и объясняется тот факт, что участвовать в нем решились единицы из множества заведений, которыми наполнен Орёл.
Коллектив нашего кафе идея участия в фестивале заинтересовала, и мы начали усиленно готовиться. Постарались провести несколько мастер-классов по приготовлению блюд, полюбившихся многим гостям нашего кафе; не оставили без внимания и маленькую публику.
Интересно было посмотреть и на работу других участников фестиваля: ведь фестиваль еды — это уникальная возможность попробовать на вкус и поучаствовать в гастрономических экспериментах других стран и континентов, не покидая своего города. Может быть, у нас не все получилось, но это хороший опыт на будущее. Есть над чем подумать и поработать, чтобы в следующий раз было еще интересней, многообразней и вкусней!
Зона кафе «Московский дворик». © Денис Никишин / ОКО-Фото
Поджаристые кусочки мяса от кафе «Московский дворик». © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Кафе «Московский дворик» провело для гостей праздника несколько мастер-классов. © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Например, рецепт приготовления рулетиков из фетаки, красной рыбы и порея мог запомнить любой. © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Из десертов самым популярным стал терамису. © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Из десертов самым популярным стал терамису. © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Дружная команда поваров «Московского дворика» в этот день работала от зари до зари. © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Факт: за день проведения Фестиваля еды гости «Московского дворика» трижды полностью съедали заготовленные поварами кафе запасы. © Евгений Борисов / ОКО-Фото
Фото: Денис Никишин, Евгений Борисов